Programação 02 a 08 de fevereiro​​​

14.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

15.30 TRABALHOS DE CASA Abbas Kiarostami [Irão / 1989 / 86 min]

16.30  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 URSOS NÃO HÁ Jafar Panahi [Irão / 2022 / 106 min]

19.00 ENNIO, O MAESTRO Guiseppe Tornatore [Itália / 2021 / 156min]

19.30 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

21.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

14.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

15.30 ONDE FICA A CASA DO MEU AMIGO? Abbas Kiarostami [Irão / 1987 / 83 min]

16.30  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 URSOS NÃO HÁ Jafar Panahi [Irão / 2022 / 106 min]

19.00 ENNIO, O MAESTRO Guiseppe Tornatore [Itália / 2021 / 156min]

19.30 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

21.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

14.30 A FESTA Thomas Vinterberg [Dinamarca / 1998 / 105 min]

15.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

16.30  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 URSOS NÃO HÁ Jafar Panahi [Irão / 2022 / 106 min]

18.30 ENNIO, O MAESTRO Guiseppe Tornatore [Itália / 2021 / 156min]

19.30 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

21.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

14.30 MORADA Eva Ângelo [Portugal / 2022 / 86 min]

15.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

16.30 O QUE PODEM AS PALAVRAS Luísa Sequeira e Luísa Marinho [Portugal / 2022 / 77 min]

17.00  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

18.30 PORTO Gabe Klinger [França, Portugal, Estados Unidos / 2016 / 75 min]

19.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

20.00 LETRUX: VIVER É UM FRENESI [Brasil / 2022 / 37 min]

21.00 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

21.30 EO Jerzy Skolimowski [Polónia, Reino Unido, Itália / 2022 / 88 min]

14.30 A NOIVA Sérgio Tréfaut [Portugal, França, Alemanha / 2022 / 81 min]

15.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

16.00  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 RIMINI de Ulrich Seidl [Alemanha, França, Áustria / 2022 / 114 min]

18.00 ONDE FICA A CASA DO MEU AMIGO? Abbas Kiarostami [Irão / 1987 / 83 min]

19.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

19.30 AMA-SAN Cláudia Varejão [Portugal / 2016 / 112 min]

21.30 TORI E LOKITA Jean-Pierre Dardenne e Luc Dardenne [Bélgica, França / 2022 / 88 min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

14.30 A NOIVA Sérgio Tréfaut [Portugal, França, Alemanha / 2022 / 81 min]

15.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

16.00  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 RIMINI de Ulrich Seidl [Alemanha, França, Áustria / 2022 / 114 min]

18.00 TRABALHOS DE CASA Abbas Kiarostami [Irão / 1989 / 86 min]

19.30 O PÂNTANO Lucrecia Martel [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

19.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

21.30 AS BESTAS Rodrigo Sorogoyen [Espanha, França/ 2022 / 137 min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

14.30 URSOS NÃO HÁ Jafar Panahi [Irão / 2022 / 106 min]

15.00 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

16.30  AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

17.30 RIMINI de Ulrich Seidl [Alemanha, França, Áustria / 2022 / 114 min]

19.00 QUERO FALAR SOBRE MARGUERITE DURAS Claire Simon [França / 2022 / 95 min]

19.30 OS ESPÍRITOS DE INISHERIN Martin McDonagh [Estados Unidos, Reino Unido, Irlanda / 2022 / 114min]

20.45 LETRUX: VIVER É UM FRENESI [Brasil / 2022 / 37 min]

21.30 GREAT YARMOUTH – PROVISIONAL FIGURES Marco Martins [França, Portugal, Reino Unido / 2022 / 113 min]

21.45 AFTERSUN Charlotte Wells [Reino Unido, Estados Unidos / 2022 / 102 min]

Comprar Bilhete

Subscrever Newsletter

recebe a programação em primeira mão

    Comprar Bilhetes

    POPUP CINEMA TRINDADE

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.