Programação 22 a 28 de fevereiro

14h15 DIAS PERFEITOS, Wim Wenders [Japão / 2023 / 119 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 VALHA-ME DEUS, Jean-Luc Godard [França / 1993 / 62 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 A ZONA DE INTERESSE de Jonathan Glazer [Estados Unidos, Reino Unido, Polónia / 2023 / 105 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 OS CARABINEIROS, Jean-Luc Godard [França / 1963 / 80 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 OS EXCLUIDOS, Alexander Payne [EUA / 2023 / 133 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 DIAS PERFEITOS, Wim Wenders [Japão / 2023 / 119 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 NOME: CARMEN, Jean-Luc Godard [França / 1983 / 85 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 ANATOMIA DE UMA QUEDA, Justine Triet [França / 2023 / 151 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 MADE IN U.S.A, Jean-Luc Godard [França / 1966 / 90 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 FOLHAS CAÍDAS de Aki Kaurismäki [Finlândia, Alemanha / 2023 / 81 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 DIAS PERFEITOS, Wim Wenders [Japão / 2023 / 119 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 UMA MULHER É UMA MULHER, Jean-Luc Godard [França / 1961 / 84 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 O PIOR HOMEM DE LONDRES, Rodrigo Areias [Portugal / 2023 / 130 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 O SOLDADO DAS SOMBRAS, Jean-Luc Godard [França / 1960 / 88 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 DIAS PERFEITOS, Wim Wenders [Japão / 2023 / 119 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

14h15 DIAS PERFEITOS, Wim Wenders [Japão / 2023 / 119 min]

14h20 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

16h00 A ZONA DE INTERESSE de Jonathan Glazer [Estados Unidos, Reino Unido, Polónia / 2023 / 105 min]

16h30 QUATRO FILHAS, Kaouther Ben Hania [França, Tunísia, Alemanha, Arábia Saudita / 2023 / 110 min]

18h00 FOLHAS CAÍDAS de Aki Kaurismäki [Finlândia, Alemanha / 2023 / 81 min]

19h00 POBRES CRIATURAS, Yorgos Lanthimos [Irlanda, Reino Unido, Estados Unidos / 2023 / 141 min]

19h30 A PAIXÃO SEGUNDO G.H., Luiz Fernando Carvalho [Brasil / 2023 / 124 min]

21h30 VIDAS PASSADAS, Celine Song [EUA, Coreia do Sul / 2023 / 105 min]

21h45 A SALA DE PROFESSORES, Ilker Çatak [Alemanha / 2023 / 94 min]

Comprar Bilhete

Subscrever Newsletter

recebe a programação em primeira mão

    Comprar Bilhetes

    POPUP CINEMA TRINDADE

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.